Изменения в законодательстве

 Во исполнение указания Правительства Российской Федерации  «Об унификации законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь в рамках построения  Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь», утверждены следующие изменения природоохранного законодательства:

 - Выдачей лицензий на осуществление деятельности по обращению с отходами на территории Российской Федерации, уполномочены профильные структуры Российской Федерации и  Республики Беларусь.
   Таким образом, получить лицензию по обращению с отходами на территории России с 01.04.17 года можно в  Горисполкоме города Мiнск и облисполкомах Минской, Витебской, Брестской, Гомельской, Могилевской, Гродненской областей.
   Также выдача лицензий любому юридическому лицу возможна специальным указанием Президента Республики Беларусь;
 
- С 01.04.17г бортничеством, древолазанием и собирательством в лесах Российской Федерации имеют право заниматься граждане РФ и Республики Беларусь. Оплата налога за собранные плоды и дары леса возможна как в российских, так и в белорусских рублях;
 
- С 01.04.17 г при окольцовывании птиц и иных объектов животного мира в маркировке равноправно используются оба языка Союзного государства – белорусский и русский.
 


Список новостей